/ PROCHAINEMENT
Le Mai de la danse — 1—31
mai
/ PROCHAINEMENT
Mélissa Guex DOWN (full album) 14—16
mai
La Milonga du Pavillon — lu 27 mai
/ PROCHAINEMENT
Ballet Junior de Genève MIX 32 — billetterie ballet-junior.ch / 022 329 12 10 31 mai —
2 juin
/ PROCHAINEMENT
Les 20 ans de La Manufacture Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé 20—22
juin
Message — Anne Davier libère son poste pour juin 2025
janv-juin 2024 au
Pavillon ADC
1—31
mai
Le Mai de la danse —
14—16
mai
Mélissa Guex DOWN (full album) / création
31 mai —
2 juin
Ballet Junior de Genève MIX 32 — billetterie ballet-junior.ch / 022 329 12 10
20—22
juin
Les 20 ans de La Manufacture Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé
PASSÉS
1—4
sept
Maud Blandel L’œil nu / création 2023 / dans le cadre de La Bâtie-Festival de Genève
7—8
sept
Amanda Piña Exótica / création 2023 / dans le cadre de La Bâtie-Festival de Genève
11—13
sept
complet
Trajal Harrell / Schauspielhaus Zürich Dance Ensemble The Köln Concert / dans le cadre de La Bâtie-Festival de Genève
28—29 sept
& 1er oct
(relâche sa)
Marlene Monteiro Freitas Guintche (live version) / avec Henri « Cookie » Lesguillier & Simon Lacouture
4—7
oct
Tobias Koch & Thibault Lac Fool’s Gold
9
oct
Marie-Caroline Hominal NUMERO 0 — performance
12—14
oct
Bryana Fritz Submission Submission
1—3
nov
complet
Marvin M’toumo Rectum Crocodile / création 2023 / dans le cadre de Emergentia
7—8
nov
Collectif Foulles Medieval Crack / dans le cadre de Emergentia
10—11
nov
Élie Autin Présage / dans le cadre de Emergentia
29 nov—
3 déc
Caroline de Cornière Seule.s en scène — COMPLET / création 2023
6—8
déc
Dorothée Munyaneza Toi, moi, Tituba ...
11
déc
La Milonga du Pavillon avec Marthe Krummenacher et Braulio Martos
14
déc
Charlotte Imbault La pièce à venir (préambule) / What You See s’étend sur scène / entrée libre
20 - 22
déc
Ballet Junior de Genève MIX 31 — billetterie ballet-junior.ch / 022 329 12 10
19 — 22
déc
Pratique corporelle matinale avec Cindy Van Acker
23—27
janv
Gilles Jobin RESET! Beasts and Demons / création
27
janv
Table ronde Écosystèmes numériques, nouvelles réalités et durabilité
2—4
fév
Cindy Van Acker Sunfish / recomposition
14—16
fév
Samuel Pajand Pleased to go as a lovesong / reprise + création + concert / dans le cadre du festival Antigel
29 fév—
2 mars
François Chaignaud & Aymeric Hainaux Mirlitons
7—9
mars
Louis Schild & Claire Dessimoz Le Recueil des miracles / création
14—16
mars
Radouan Mriziga Libya
20—22
mars
Claire Dessimoz, Clara Delorme & Louis Bonard Festival / création
16—20
avril
Anna-Marija Adomaityte TikTok-Ready Choreographies / création
26—28
avril
Maud Blandel & Maya Masse Diverti Menti / reprise / en collaboration avec L'Ensemble Contrechamps
2
mai
Cindy Van Acker — Vernissage MIMOS parution du nouvel ouvrage consacré à Cindy Van Acker
1—4
mai
La Fête de la danse au Pavillon —
1
mai
Bal chorégraphié — Collectif Ouinch Ouinch Atelier Passe-Passe Danse Danse / en partenariat avec la Fête de la danse Genève